Asta 468 / Lotto n° 157

Antonio Calderara

 (  Abbiategrasso   1903  -  Vacciago   1978  )

"Alberi" 1930 olio su tavola cm 9x14 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n. 0366

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 5.000€

Aggiudicato 4.000€