Asta 468 / Lotto n° 164

Carla Badiali

 (  Novedrate   1907  -    1992  )

"Senza titolo (Composizione 501)" 1968 olio su tavola cm 55x38 Provenienza Arte Struktura, Milano Collezione privata, Como Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 114, 115 n. 1968 11 ill. a colori

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.500