Lotto n° 164  | Asta 468

Carla Badiali ( Novedrate  1907 -  1992 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo (Composizione 501)" 1968 olio su tavola cm 55x38   Provenienza Arte Struktura, Milano Collezione privata, Como   Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 114, 115 n. 1968 11 ill. a colori

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.500