Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 3.800
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Composizione" 1951 olio su tavola cm 47x56,5 Firmato e datato 51 al retro Provenienza Galleria Astarte, Milano Galleria del Naviglio, Milano Biasutti & Biasutti arte moderna e contemporanea, Torino Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gianni Dova, a cura della Galleria d'Arte Cafiso con il n. 4215
Valutazione € 3.000 - 3.500