Lotto n° 173  | Asta 468

Tullio Crali ( Igalo  1910 - Milano  2000 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Impennata" 1973 olio su tela cm 75x95 Firmato in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 73 al retro   Esposizioni "Crali aeropittore" Museo d'Arte Moderna e Contemporanea di Trento Rovereto, Rovereto, 16 dicembre 1994 - 26 marzo 1995, p.70 ill. in catalogo

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.000