Asta 468 / Lotto n° 175

Alessandro Bruschetti

 (  Perugia   1910  -  Brugherio   1980  )

"Volo ad alta quota" 1970 olio e collage su masonite cm 70x50 Firmato e datato 1970 in basso a destra Esposizioni "Prima mostra nazionale aeronautica di pittura e scultura" Palazzo Barberini "Ente Premi Roma", Roma, 8 - 25 ottobre 1971

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 800 - 1.200€