Lotto n° 175  | Asta 468

Alessandro Bruschetti ( Perugia  1910 - Brugherio  1980 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Volo ad alta quota" 1970 olio e collage su masonite cm 70x50 Firmato e datato 1970 in basso a destra   Esposizioni "Prima mostra nazionale aeronautica di pittura e scultura" Palazzo Barberini "Ente Premi Roma", Roma, 8 - 25 ottobre 1971

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.100