Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Natura morta con due oggetti e un drappo su un tavolo" 1929 acquaforte cm 23,7x19,5 (lastra), cm 34,2x30,3 (foglio) Firmata e datata 1929 in basso a destra e inscritta prova di stampa in basso a sinistra Provenienza Opera donata dall'artista al Prof. Michele Clausi Schettini Collezione privata, Milano Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Einaudi, 1964, n.64 ill.
Valutazione € 3.000 - 4.000