Lotto n° 186  | Asta 468

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Tre preti" 1936 olio su tela cm 80x60,5 Firmato e datato XIV in basso a destra   Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione Cicognani, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 20-10-19

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 18.000