Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Le pesche (Composizione)" 1957 olio su tela cm 65x81 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Finesto, Milano Galleria Gissi, Torino Collezione privata, Torino Bibliografia M. Rosci "Bruno Cassinari. Catalogo Generale dei Dipinti" Martellago, Elemond spa, 1998, p. 246 n. 1957 20 ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000