Asta 468 / Lotto n° 203

Alan Davie

 (  Grangemouth   1920  -    2014  )

"Fish Fetish n.8" 1967 olio su tela cm 51x61 Firmato, titolato e datato Sept - Nov 1967 al retro Provenienza Gimpel Fils Gallery, Londra Collezione privata

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 8.000