Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Pink waves" 1962 tecnica mista su carta cm 30x23 Firmato e datato 62 in basso a destra Provenienza Gallery Philippe Daverio, New York Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "Mark Tobey" Gallery Philippe Daverio, New York, 8 maggio - 16 giugno 1990 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal CMT Committee Mark Tobey, Munster
Valutazione € 4.000 - 5.000