Lotto n° 209  | Asta 468

Mark Tobey ( CENTERVILLE  1890 - BASILEA  1976 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Pink waves" 1962 tecnica mista su carta cm 30x23 Firmato e datato 62 in basso a destra   Provenienza Gallery Philippe Daverio, New York Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia "Mark Tobey" Gallery Philippe Daverio, New York, 8 maggio - 16 giugno 1990   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal CMT Committee Mark Tobey, Munster

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000