Lotto n° 211  | Asta 468

Mark Tobey ( CENTERVILLE  1890 - BASILEA  1976 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo (Studies for Hornblower)" 1952 inchiostro su carta cm 84,5x60 Firmato e datato 52 in basso a sinistra   Provenienza Collezione Mark Ritter, Basilea Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Mark Tobey Committee, Munster

Valutazione € 3.000  - 4.000