Lotto n° 213  | Asta 468

Christian Dotremont ( TERVUREN  1922 - BUIZINGEN  1979 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Largo al segno" 1971 inchiostro su carta cm 55,5x72 Firmato e datato 1971 in basso a destra   Provenienza Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "XXXVI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1972, p. 45

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 16.000