Asta 468 / Lotto n° 213

Christian Dotremont

 (  Tervuren   1922  -  Buizingen   1979  )

"Largo al segno" 1971 inchiostro su carta cm 55,5x72 Firmato e datato 1971 in basso a destra Provenienza Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "XXXVI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1972, p. 45

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 6.000€

Aggiudicato 16.000€