Asta 468 / Lotto n° 214

Henri Michaux

 (  Namur   1899  -  Parigi   1984  )

"Senza titolo" 1967 acrilico su carta cm 60x90 Siglato in basso a destra Provenienza Galerie Le Point Cardinal, Parigi Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Si ringrazia Franck Leibovici per la schedatura dell'opera

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 8.000