Lotto n° 214  | Asta 468

Henri Michaux ( NAMUR  1899 - PARIGI  1984 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1967 acrilico su carta cm 60x90 Siglato in basso a destra   Provenienza Galerie Le Point Cardinal, Parigi Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano   Si ringrazia Franck Leibovici per la schedatura dell'opera

Valutazione € 6.000  - 8.000