Asta 468 / Lotto n° 220

Paul Jenkins

 (  Kansas City   1923  -    2012  )

"Phenomena Blue Sight Through" 1967 acrilico su tela cm 52,5x93 Firmato in basso a sinistra Provenienza Gimpel Weitzenhoffer Gallery, New York Jimmy D. Robinson, Florida Larsen Gallery, Arizona Collezione privata, Milano

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 18.000€

Aggiudicato 24.000€