Lotto n° 220  | Asta 468

Paul Jenkins ( KANSAS CITY  1923 -  2012 )

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Phenomena Blue Sight Through" 1967 acrilico su tela cm 52,5x93 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Gimpel Weitzenhoffer Gallery, New York Jimmy D. Robinson, Florida Larsen Gallery, Arizona Collezione privata, Milano

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 24.000