Asta 468 / Lotto n° 223

Turi Simeti

 (  Alcamo   1929  )

"Tre ovali neri" 2008 acrilico su tela sagomata cm 20x20x5 Firmato e datato 08 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 2008-N0201

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 1.800€