Asta 468 / Lotto n° 224

Grazia Varisco

 (  Milano   1937  )

"Schema luminoso variabile 4/quarti" 1967 legno, perspex, neon, motore elettrico cm 35x35 Firmato al retro Provenienza Opera acquisita dall'attuale proprietario direttamente dall'artista Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 5.000€

Aggiudicato 14.000€