Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Proposition chromatique I" 1975 acrilico su tela cm 50x50 Firmato e datato 75 al retro Provenienza Studio dell'artista Arte Struktura, Milano Collezione privata Esposizioni "Kostruito '94" Arte Struktura, Lonato del Garda, 1994 "Kostruito '94" Arte Struktura, Milano, 1995 Opera accompagnata da certificato di autenticià su fotografia rilasciato dall'Archivio Joel Stein, Vicenza, con il n. 10375 AT
Valutazione € 3.000 - 4.000