Lotto n° 227  | Asta 468

Joel Stein ( Saint-Martin Boulogne  1926 -  2012 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Proposition chromatique I" 1975 acrilico su tela cm 50x50 Firmato e datato 75 al retro   Provenienza Studio dell'artista Arte Struktura, Milano Collezione privata   Esposizioni "Kostruito '94" Arte Struktura, Lonato del Garda, 1994 "Kostruito '94" Arte Struktura, Milano, 1995   Opera accompagnata da certificato di autenticià su fotografia rilasciato dall'Archivio Joel Stein, Vicenza, con il n. 10375 AT

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.000