Lotto n° 228  | Asta 468

Fernanda Fedi ( Caluso  1940 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Fernanda Fedi ( Caluso  1940 )

"Struttura modulare luminosa AG 20D" 1977 acrilico su legno sagomato cm 85x55 Firmato, titolato e datato 1977 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Fernanda Fedi, mostra antologica" Museo d'arte Moderna, Gallarate, 1990 Galleria Superficie Anomale, Milano, 2002 Galleria Antonio Battaglia, Milano, 2016

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 2.400