Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 2.400
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Struttura modulare luminosa AG 20D" 1977 acrilico su legno sagomato cm 85x55 Firmato, titolato e datato 1977 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Fernanda Fedi, mostra antologica" Museo d'arte Moderna, Gallarate, 1990 Galleria Superficie Anomale, Milano, 2002 Galleria Antonio Battaglia, Milano, 2016
Valutazione € 1.800 - 2.200