Asta 468 / Lotto n° 228

Fernanda Fedi

 (  Caluso   1940  )

"Struttura modulare luminosa AG 20D" 1977 acrilico su legno sagomato cm 85x55 Firmato, titolato e datato 1977 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Fernanda Fedi, mostra antologica" Museo d'arte Moderna, Gallarate, 1990 Galleria Superficie Anomale, Milano, 2002 Galleria Antonio Battaglia, Milano, 2016

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.200€

Aggiudicato 2.400€