Lotto n° 229  | Asta 468

Rodolfo Aricò ( Milano  1930 -  2002 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Topos III" 1974 olio su tela cm 40x50 Firmato, titolato e datato 1974 al retro   Provenienza Galleria Vinciana, Milano Collezione privata, Milano   Il materiale relativo all'opera è stato presentato all'Archivio Rodolfo Aricò, Milano

Valutazione € 3.000  - 3.500