Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Studio 398" 1969 olio su tela cm 30x35 Firmato, titolato e datato 69 al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione Aldo Cantoni Collezione privata Esposizioni "Arturo Bonfanti" Milano, 1969 Bibliografia L. M. Barbero "Arturo Bonfanti. Catalogo Ragionato" Milano, Electa-Lorenzelli Arte, 2011, p. 282 n. 69 D003 ill.
Valutazione € 3.000 - 3.500