Lotto n° 232  | Asta 468

Arturo Bonfanti ( Bergamo  1905 -  1978 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Studio 398" 1969 olio su tela cm 30x35 Firmato, titolato e datato 69 al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione Aldo Cantoni Collezione privata   Esposizioni "Arturo Bonfanti" Milano, 1969   Bibliografia L. M. Barbero "Arturo Bonfanti. Catalogo Ragionato" Milano, Electa-Lorenzelli Arte, 2011, p. 282 n. 69 D003 ill.

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000