Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Negativo-Positivo" 1995 acrilico su tela cm 50x150 Firmato sull'etichetta al retro Provenienza Galleria Valente, Finale Ligure Collezione privata, Milano Esposizioni "Bruno Munari" Valente Artecontemporanea, Finale Ligure, febbraio - marzo 1997, ill. a colori e in copertina di catalogo "Bruno Munari l'essenza della genialità" Galleria 1, Roma, 14 febbraio - 5 aprile 2009, n.17 ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 14.000 - 16.000