Lotto n° 234  | Asta 468

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"ORDNUNG" 1982 olio su tela cm 100x100 Firmato e datato 82 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1982 al retro   Provenienza Galleria Rotta, Genova Collezione privata   L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale di Achille Perilli dei dipinti e delle sculture di prossima pubblicazione, a cura di G. Appella

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 15.000