Asta 468 / Lotto n° 234

Achille Perilli

 (  Roma   1927  )

"ORDNUNG" 1982 olio su tela cm 100x100 Firmato e datato 82 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1982 al retro Provenienza Galleria Rotta, Genova Collezione privata L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale di Achille Perilli dei dipinti e delle sculture di prossima pubblicazione, a cura di G. Appella

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€

Aggiudicato 15.000€