Asta 468 / Lotto n° 235

Otto Piene

 (  Laasphe   1928  -  Berlino   2014  )

"Disegno di fumo" 1959 disegno e fumo su cartoncino cm 14,5x10,5 Firmato e datato 59 in basso a destra Da C. Laszlo "La Lune en Rodage 1" Basilea, Editions Panderma, 1960

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 4.500€