Lotto n° 239  | Asta 468

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1958 circa tecnica mista su cartoncino cm 50x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte Rotta, Genova Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 7/02/74   Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. T58067

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 7.000