Asta 468 / Lotto n° 239

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

"Senza titolo" 1958 circa tecnica mista su cartoncino cm 50x70 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Rotta, Genova Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 7/02/74 Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. T58067

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 5.000 - 7.000€