Lotto n° 241  | Asta 468

Aldo Mondino ( TORINO  1938 -  2005 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Food-Ball" 1971 zucchero su carta intelata cm 140x140 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "1971 Calice Ligure" al retro   Provenienza Collezione privata, Brescia   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano, con il n. 20051206090532

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 11.000