Asta 468 / Lotto n° 241

Aldo Mondino

 (  Torino   1938  -    2005  )

"Food-Ball" 1971 zucchero su carta intelata cm 140x140 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "1971 Calice Ligure" al retro Provenienza Collezione privata, Brescia Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano, con il n. 20051206090532

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 10.000 - 15.000€

Aggiudicato 11.000€