Lotto n° 248  | Asta 468

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1976 acrilico e pantografo su tela cm 66x46 Firmato e datato 76 al retro   Provenienza Collezione privata, Cuneo (acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario nel 1978)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Roma, con il n. B1613/1770

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.500