Lotto n° 251  | Asta 468

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 12.500

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Sensuale" 1990 décollage cm 30x30 Firmato in basso a destra   Provenienza Guy Pieters Gallery, Saint-Paul de Vence Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 1161 DC 990/000

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 12.500