Lotto n° 257  | Asta 468

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" prima metà anni '70 serigrafia su tela cm 70x100 Firmato al retro   Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. G00177191012

Valutazione € 2.500  - 3.000