Lotto n° 258  | Asta 468

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Sereno" 1976 olio su tela cm 30x55 Firmato, titolato e datato 1976 al retro Timbro al retro Studio Dorazio 741   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Opera Piero Dorazio, Milano, con il n. 76 1104 1412 2150 011

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 13.000