Asta 468 / Lotto n° 258

Piero Dorazio

 (  Roma   1927  -  Perugia   2005  )

"Sereno" 1976 olio su tela cm 30x55 Firmato, titolato e datato 1976 al retro Timbro al retro Studio Dorazio 741 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Opera Piero Dorazio, Milano, con il n. 76 1104 1412 2150 011

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 9.000€

Aggiudicato 13.000€