Lotto n° 259  | Asta 468

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Rosso pari I°" 2002 olio su tela cm 24x30 Firmato, titolato e datato MMII al retro Timbro Studio Piero Dorazio n.5677   Provenienza Collezione Adriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco   Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia, in data 1 ottobre 2019

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000