Asta 468 / Lotto n° 261

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Né testa né coda" 1976 inchiostro su carta cm 33,5x24,7 Firmato e titolato in basso al centro Provenienza Collezione privata Bibliografia J.C. Ammann "Alighiero Boetti. Catalogo generale. Tomo secondo" Milano, Electa, 2012, p.241 n.832 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 3560

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 3.000€

Aggiudicato 2.000€