Lotto n° 261  | Asta 468

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Né testa né coda" 1976 inchiostro su carta cm 33,5x24,7 Firmato e titolato in basso al centro   Provenienza Collezione privata   Bibliografia J.C. Ammann "Alighiero Boetti. Catalogo generale. Tomo secondo" Milano, Electa, 2012, p.241 n.832 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 3560

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.000