Asta 468 / Lotto n° 263

Gianfranco Baruchello

 (  Livorno   1924  )

"In store 069" 1988 matita e smalti su carta cm 18x23,8 Siglato e datato 88 in basso a destra Provenienza Massimo De Carlo, Milano Maco Arte, Padova Collezione privata, Milano Bibliografia M. Mari "Sogni. Gianfranco Baruchello" Milano, Humboldt, 2017, ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Baruchello, Roma, con il n. 141017123043

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 1.300