Lotto n° 263  | Asta 468

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.300

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"In store 069" 1988 matita e smalti su carta cm 18x23,8 Siglato e datato 88 in basso a destra   Provenienza Massimo De Carlo, Milano Maco Arte, Padova Collezione privata, Milano   Bibliografia M. Mari "Sogni. Gianfranco Baruchello" Milano, Humboldt, 2017, ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Baruchello, Roma, con il n. 141017123043

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.300