Asta 468 / Lotto n° 264

Michelangelo Pistoletto

 (  Biella   1933  )

"Scimmia" 1972 serigrafia su acciaio lucidato a specchio cm 70x100 Firmata e numerata 26/200 al retro Provenienza Collezione privata, Torino

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 8.000€

Aggiudicato 24.000€