Lotto n° 266  | Asta 468

Shozo Shimamoto ( Osaka  1928 -  2013 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Untitled - Esquisse Hole 8" 1962 tecnica mista e buchi su carta cm 37x52 Firmato e datato 1962 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Shozo Shimamoto Association, con il n.1384

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 10.000