Asta 468 / Lotto n° 266

Shozo Shimamoto

 (  Osaka   1928  -    2013  )

"Untitled - Esquisse Hole 8" 1962 tecnica mista e buchi su carta cm 37x52 Firmato e datato 1962 in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Shozo Shimamoto Association, con il n.1384

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 10.000 - 15.000€