Lotto n° 268  | Asta 468

Kenjiro Azuma ( Yamagata  1926 - Milano  2016 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"MU" 1962 circa bronzo cm 90x157x4,5 Firmato Marchio della Fonderia Artistica Battaglia, Milano Pezzo unico   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 15.000