Lotto n° 270  | Asta 468

Carol Rama ( Torino  1918 -  2015 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Luogo e segni" 1975 assemblage di nastro adesivo, pellicola di materiale plastico, pastello e carta su tela cm 79,8x60 Firmato, titolato e datato 1975 al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, in data 14-04-18, con il n. 0786

Valutazione € 14.000  - 16.000