Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
"Balletto alla Scala" Tessuto in cotone stampato in policromia con personaggi e costumi disegnati per diverse opere teatrali. Jsa, Busto Arsizio, 1950ca. (cm 50x124). In cornice. (lievi difetti) Bibliografia I. De Guttry, M. P. Maino, Antiquariato del '900. Tessuti, arazzi e tappeti, vol. 22, Il Sole 24 ore, Milano 2013, pp.104-105; Gio Ponti, a cura di U. La Pietra, Rizzoli, Milano 1995, p. 297
Valutazione € 550 - 600