Asta 470 / Lotto n° 111

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

Lettera autografa inviata a Giovanni Ratto, membro della redazione della rivista "Domus". Non locata, datata 13 novembre 1968. Inchiostro nero su carta. (cm 27,9x21,5) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 550