Asta 470 / Lotto n° 112

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

"ricordati o Ratto" Schizzo architettonico. Non locato, datato 20 gennaio 1970. Matita, inchiostro nero e pennarello arancione su carta.. (cm 27,9x21,5) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 500