Asta 470 / Lotto n° 113

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

Biglietto di auguri per il compleanno di Giovanni Ratto, membro della redazione della rivista "Domus", recante disegno autografo. Non locata, non datata [1970 ca]. Inchiostro nero su carta. (cm 27,9x21,5) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 500