Asta 470 / Lotto n° 117

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

Lettera autografa con disegno, inviata a Giovanni Ratto, membro della redazione della rivista "Domus". Non locata, datata 8 gennaio 1970. Inchiostro nero e pennarello blu su carta. (cm 27,9x21,5) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 500