Asta 470 / Lotto n° 14

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

(Attribuito) * Lampada da parete di forma parallelepipeda a spigoli stondati, con struttura in ottone lucidato e calotta diffusore in vetro incamiciato lattimo satinato. Esecuzione italiana. Milano, anni '60. (cm 15x26,5x30) (lievi difetti) Provenienza Casa C, Milano

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 250 - 350€