Valutazione € 4.200 - 4.500
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Grande vaso di forma organica della serie "Stromboli". Murano, 2004. Vetro soffiato incolore a canne policrome raccolte in campiture nei toni del giallo, dell'azzurro-blu e del nero-grigio. Superficie esterna fittamente incisa alla mola con fitte scanalature orizzontali e ampie costolature verticali. Firmato e datato a punta sotto la base. (h cm 48) Provenienza Collezione privata, Italia
Valutazione € 4.200 - 4.500