Asta 470 / Lotto n° 161

Vaso cilindrico in argento lavorato a scanalature orizzontali. Italia, anni '50. Base contenente zavorra in piombo. Punzone dell'argentiere non leggibile e titolo 800 alla base. (h cm 28,7; d cm 7) (lievi difetti)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 200 - 250€