Asta 470 / Lotto n° 168

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

(Attribuito) * Coppia di lampade da parete. Milano, 1957. Struttura in fusione di alluminio ottonato, diffusore in metacrilato bianco opaco. (l cm 73) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 280 - 320

Aggiudicato € 330