Asta 470 / Lotto n° 169

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Coppia di sgabelli. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Gambe in alluminio ottonato, struttura in legno e seduta in gommapiuma rivestita in skai verde. (cm 55x38x47) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 420 - 450

Aggiudicato € 500