Lotto n° 175  | Asta 470

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

* Tavolo con piano quadrato a spigoli stondati. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Gambe in acciaio verniciato nero con piedini in ottone, struttura in legno, piano rivestito in formica con finitura a finto legno e bordato in alluminio ottonato. (cm 80,5x78,5x80,5) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300